Доставка шаров по Москве и МО
 
Ежедневно, c 9 до 21   

Гирлянда своими руками на День рождения

Гирлянда своими руками на День рождения
01 декабря 2014

Намечается День рождения и Вы хотите украсить своими руками праздник, не тратя денежные средства? Тогда мы предлагаем Вам ознакомится с разными вариантами гирлянд, которые Вы увидите в данной статье.

 

Простая гирлянда из бумаги

 

Самая простая и распространённая гирлянда из бумаги — это гирлянда «кольца». Она универсальная, так как ею можно украшать любые праздники в году! И, конечно, она великолепно подходит для Дня рождения!

 

Как сделать гирлянду из бумаги

 

Для создания гирлянды Вам нужно: цветная бумага, ножницы и клей. Делается она просто:

 

Простая гирлянда из бумаги. Вариант 2

 

Универсальная гирлянда для праздников: День рождения, новый год, 8 марта, 23 февраля, - любой праздник украсит простая гирлянда из бумаги. В представленном варианте Вам не нужно склеивать кольца. Эта гирлянда делается очень просто.

 

Как сделать гирлянду из бумаги

 

Для создания нужно: цветная бумага, ножницы. Делается гирлянда очень просто: отрезаете прямоугольник из бумаги, складываете его и вырезаете форму капли на нём. Элементы гирлянды вкладываются друг в друга, образуя цепочку.

 

Гирлянда шарики из бумаги

 

Гирлянда шарики из бумаги — это очень симпатичное украшение Дня рождения. Гирлянда может быть горизонтальной и вертикальной, т. е. свисать сверху вниз. Эта гирлянда очень мила и позитивна.

 

Как сделать гирлянду шарики из бумаги

 

Вам нужны: цветная бумага, шаблон круга или дырокол, делающий большие кружочки, ножницы, нитка, клей.

 

  1. 1) Для одного шарика вырезаем 6 кружочков одного размера. Сгибаем пополам.

  2. 2) Склеиваем половинки 6 кружочков между собой. При склеивании последнего, предварительно протяните нитку между оставшимися несклеенными половинами, как на рисунке F.

  3. 3) Склейте последние половинки кружков. Один шарик на нитке готов.

 

Примечание: Вы можете делать шарики не только из 6 кружочков, но и из 4, 5, 7 и т. д.. От количества кружочков в шаре зависит «густота» шара. Если 4, то он будет «не густым», 6 и более уже лучше.

 

Гирлянда из ткани своими руками

 

Гирлянда из ткани не только красива, но и долговечна. В отличие от бумажных, она не быстро испортится, так как влага и грязь ей не страшна: гирлянду можно стирать и потом снова использовать. Данную гирлянду сделать просто своими руками и она может быть как горизонтальной, так и вертикальной (от потолка до пола).

 

Как сделать гирлянду из ткани своими руками

 

Вам нужны: швейная машинка, кусочки ткани, ножницы, бумажные трафареты и булавочки.

 

  1. 1) Приколите трафарет на ткань булавками и вырежьте фигурку.

  2. 2) Определите, сколько фигурок у Вас будет для одной гирлянды и, вырезав нужное количество, сколите их меду собой булавочками.

  3. 3) Включите швейную машинку и прострочите сколенные фигурки из ткани. Готово.

 

Примечания: ткань и материал может быть различный (драп, лён, байковая ткань, фетр и др.).

 

Гирлянда флажки из ткани

 

Гирлянда флажки из ткани — это очень симпатичное, удобное и креативное украшение на День рождение своими руками. Гирлянда служит долго и украсит любое помещение и мероприятие.

 

Как сделать гирлянду флажки своими руками

 

Для создания гирлянды из ткани Вам понадобятся: хлопковая, байковая или льняная ткань ярких цветов или с узорами (на Ваш выбор); ножницы, швейная машинка, сантиметровая атласная лента или лента из ткани.

 

  1. 1) Определитесь с цветовой гаммой гирлянды, подберите необходимую ткань и начните вырезать треугольники (флажки). Например, 10 на 15 см. Все они должны быть одинаковой формы и размера.

  2. 2) Вырезав нужное количество флажков, убедитесь в том, что края ткани не «осыпаются». Если это происходит, значит, необходимо «обработать края» материала. Например, подогнуть правую и левую сторону треугольника и подшить на машинке.

  3. 3) Треугольники прикалываем булавками к ленте и строчим на швейной машинке. Теперь флажки держатся на ленте. Готово.

 

Есть другой вариант флажков из ткани.

 

Вместо пришивания флажков к ленте, можно подогнуть короткую сторону флажка-треугольника (на сантиметр) и подшить по краю, чтобы оставался проход для будущей верёвки, на которую Вы посадите флажок.

 

Гирлянда оригами своими руками

 

Представляем Вам гирлянду оригами из бумаги. Гирлянда похожа на плетение корзинки. Это некрупная, плотная и крепкая гирлянда, которая создаётся из цветной бумаги. Она отлично украсит небольшой уголок в интерьере школы, дома или детского садика. Гирлянда подойдёт, чтобы украсить Ваш День рождения.

 

Как сделать гирлянду оригами

 

Вам понадобятся: цветная бумага (побольше листов), ножницы, иголка с ниткой или скотч (для прикрепления гирлянды к стене или другой поверхности).

Создаём гирлянду по схеме. Первый этап (1-5) — это создание модуля:

 

Второй этап — это соединение модулей друг с другом:

 

Третий этап — прикрепление гирлянды к поверхности. Можно приклеить на скотч или проколоть иголкой с ниткой края гирлянды и повесить, куда необходимо.

Примечание: гирлянда плохо гнётся из-за плотности плетения. Её можно вешать вертикально.

 

Очень надеемся, что вам понравилась наша статья все схемы для изготовления гирлянды из бумаги своими руками вы найдёте по этой ссылке.

Надеемся, что Ваш День рождения будет красивым и радостным!

Ваш Лилитоп.

Для вас есть персональное предложение!
Давайте мы перезвоним и обсудим цену для вас?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии